ВЫДЕЛЕНИЯ

№162245 выделения
Алексей Муж., 28 лет. Россия кологрив
В последнее время при возбуждении появились обильные выделения в виде прозрачной вязкой жидкости из мочеиспускательного канала. Так же появляются иногда при дефекации.Иногда возникает боль внизу живота После полового акта дискомфорт в области мошонки. Да и эрекция вроде бы так себе.
Что делать, к кому обращаться. Город маленький, тут и уролога то нет
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Алексей, найдите возможность посетить уролога. Это может быть следствием простатита или половых инфекций. Если нет уролога обратитесь в КВД.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Выделение прозрачной вязкой жидкости при возбуждении - это норма (аналог любрикации у женщин).

2. Выделение такой жидкости при акте дефекации, а также боль внизу живота и дискомфорт в области мошонки после полового акта - это симптомы простатита.

Следует обратиться к урологу для обследования: надо выполнить четырехстаканную пробу (микроскопия + посев), мазок на половые инфекции, сдать анализ крови на общий и свободный тестостерон, выполнить трансректальное ультразвуковое исследование простаты и допплерографию сосудов полового члена. Дальнейшие действия исходя из результатов обследования.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Алексей! Слизистые выделения при половом возбуждении явлются нормой - это секрет половых желез. Лечения не требуется. А вот если выделения есть при дефекации, то это называется простаторреей - выделение секрета простаты. Это уже патология, признак хронического простатита. Вам надо обратиться к урологу, найти такую возможность, чтобы обследоваться и потом опредедиться с объемом лечения. Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
У Вас есть некоторые жалобы характерные для воспалительных заболеваний половых органов. Обязательно обратитесь к урологу и обследуйтесь без своевременного лечения рискуете "заработать" хроническую форму.