СПЕРМОГРАММА

№187272 Спермограмма
Елена Жен., 28 лет. Москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможна ли естественная беременность при таких значениях спермограммы или сразу стоит настраиваться на искусственные методы? Мне 28 лет, мужу 29. Может что-то посоветуете для улучшения показателей (муж пока категорически отказывается идти к врачу). Спасибо заранее!
Время воздержания: 6 дней (2-5дней)
Цвет: молочно-белый с опалесценцией
Мутность: мутная
Консистенция: вязкая
Вязкость: повышенная
Реакция РН: 7,7 (7,2-8,0)
Объем: 10,0 мл (2-6мл)
Время разжижения: свыше 60мин (не более 60мин)
Кол-во сперматозоидов в 1мл: 7,0млн (>20млн)
Общее кол-во сперматозоидов: 70,0млн (>20млн)
Подвижных с поступательным движением (А+В): 43% (>50%)
Активноподвижные (А): 12% (>25%)
Малоподвижные (В): 31%
Подвижные с непоступательным движением (С): 5%
- с манежными движением: 1% (
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! Напишите все паратры спермограммы. Удачи.
Прямая специальность
Москвичёв Дмитрий Викторович. уролог
уролог
Уважаемая Елена! У Вашего супруга по результатам спермограммы имеет место умеренное снижение активности сперматозоидов. При отсутствии женского фактора бесплодия после дообследования и назначения терапии можно ожидать естественного зачатия.