ЖЕЛАННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ!(((

№195000 желанная беременность!(((
яна Жен., 32 лет. россия москва
Здравствуйте!Результат спермограммы мужа(24 года)количество-3,8 мл.,консистенция-0,2.,pH-7,7.,разжижение-30мин.,концентрация
-12млн.,подвижность-40%.,жизнеспособность-65%.,пат.формы-82%
(головка-44%,шейка-19%,хвост-12%,смешанная патология-7%).,незрелые клетки сперматогенеза-0,5%.,лейкоциты-1млн/мл.,эритроциты-отс.,эпит
елиальные клетки-един.,лецитиновые зёрна-мало.,аглютинация-отс.Заключение:Олигоастенотератозоос
пермия.Вопрос:Возможно ли естественное зачатие?С моей стороны всё отлично!Спасибо за ответ!
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Яна! Зачатие с такими показателями спермограммы невозможно, к сожалению. Можно, конечно, обратиться к урологу для обследования и выяснения причины нарушений. Однако, Вы должны быть готовы к тому, что даже, если причина будет найдена и проведено лечение, не факт, что показатели спермограммы достигнут значений, достаточных для зачатия естественным путем. Проводя обследование и лечение при сочетанных нарушениях, Вы потеряете время, нервы и деньги. Возможно, что Вам целесообразнее сразу выполнить ЭКО или ИКСИ. С уважением.