ПИОСПЕРМИЯ ПО РЕЗУЛЬТАТТАМ СПЕРМОГРАММЫ

№573096 Пиоспермия по результаттам спермограммы
Дмитрий Муж., 27 лет. Россия Химки
Вопрос:лейкоциты повышены как повлияют на зачатие,и какова спермограмма в целом возможна ли беременность? Подскажите пожалуйста? Объем 2,8мл
Консистенция вязкая
Разжиженине < 60 мин
Вязкость 0,2 см
Цвет беловато-желтый
Запах специфический
PH 8,0
Мутность мутная
МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ
Кол-во сперматозоидов в 1 мл эякулята 30,0
Общее количество в эякуляте 84,0
Активно-подвижных ( a) 53
Мало-подвижных с поступательным движением ( b) 20
( a + b ) 73
С манежным движением 0
С маятникообразным движением 12
Неподвижных сперматозоидов 15
Нормальных сперматозоидов 72
Незрелых сперматозоидов 0
Клеток сперматогенеза 4
Агглютинация умеренно выражена(++)
Кристаллы спермина нет
Лейкоциты 4125000
Эритроциты нет
Макрофаги единичные
Спермиофаги нет
Липоидные тельца немного
Микрофлора кокки немного
Патологических форм 27
Кол-во живых сперматозоидов 88
Заключение: ПИОСПЕРМИЯ
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы, но не выполнен MAR-тест и увеличено количество лейкоцитов.

Учитывая увеличение количества лейкоцитов, показано обследование для исключения воспалительных заболеваний половых путей.
Прямая специальность
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Есть воспалительный процесс(простата,придатка яичка?) необходимо обследование этих органов и исключение инфекций
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Следует обратиться к урологу очно для осмотра и дополнительного обследования : секрет простаты + БАК посев микрофлоры с определением чувствительности к антибиотикам, мазок из уретры методом ПЦР на ИППП ( хламидии,микоплазма,уреаплазма,гарднерелла,вирус папилломы человека, вирус простого герпеса ), УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Начать нужно с поиска и лечения источника воспаления в половых путях.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
мало информации для ответа