РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ

№201282 Результаты анализов
Ольга Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день! Если вас не затруднит, дать свою оценку результатам анализов моего мужа. Мы лечили простатит, и сдавали на тестостерон, только вот у двух врачей разные мнения относительно показателей этого гормона. В прошлом году результат был 15 нмоль/л - врач сказал, что это низкий показатель1? И назначил ему андрогель, курсом 2 месяца. А в этом году лечились у другого врача и результат 12.72 нмоль/л - говорит что это нормальный показатель.
Вот результаты анализов половых гормонов:
Прогестерон 5.2 нмоль/л; Белок связывающий половые гормоны 23.0 нмоль/л; Тестостерон 12.72 нмоль/л; ФСГ 1.5 мкМЕ/мл; Лютеинизирующий гормон 2.3 ЕД/мл; Эстрадиол (Е2) 73.4 пмоль/л; Свободный тестостерон 55.4 пмоль/л. Будем благодарны, если вы дадите свою оценку результатам! Если важен возраст ему 31 год. Заранее благодарим!
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ольга! Норма тестостерона у мужчин старше 14 лет 5,76 - 28,14 нмоль/л. У Вас норма.