СПЕРМОГРАММА: ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!

№203102 спермограмма: помогите разобраться!
юлия Жен., 27 лет. россия самара
Добрый день! В течении года не получается зачать ребенка. Я здорова. Супруг обследовался на инфекции, узи, сок простаты, варикоцеле - норма. Спермограмма:
Срок воздержания - 3дня.
Объем - 3,2 мл.
Цвет-серо-белый.
Вязкость - 0,5 см.
Число спер-ов в 1 мл.эякулята - 76*10х6.
Живых - 65% (норма 80-90%), мертвых - 35%(норма10-20%).
Нормокинезис - 37%(норма 70-90), акинезис - 56%(норма - 10%).
гипокинезис - 7%(норма - 10-20%), дискинезис- 0%(норма - 0%).
нормальные сперматозойды - 63%(норма 80-85%).
дегенеративные - 37%(0-20%): патология головки -15%(норма - 0-15%), шейки-15%(норма-0-5%),хвоста-7%(норма-0-5%).
смешанная патология-0%(норма-0%).
клетки сперматогинеза-2,9%(норма-0,5-2,0%).
лейкоциты-1,0х10х6 (норма до 10х10х6).
эритроциты-18х10х6(норма-ед.)
лецитиновые зерна-18х10х6(норма-много).
спермааглютинация-отс.
PH-8.5(норма-до 8,2).

Скажите какова вероятность с таким анализом забеременеть? и что возможно сделать с нарушениями?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Юлия! Снижена подвижность, повышено количество эритроцитов. Это может снижать вероятность зачатия. Надо обратиться к урологу для выяснения причины этих нарушений. Удачи.