БЕСПЛОДНОСТЬ

№204821 бесплодность
Лидия Жен., 39 лет. Россия Воронеж
мужчина 31 год,Ранее успешно лечился по поводу хламидиоза.Жена не может забеременеть. Спермограмма: объем 1,5 мл, консистенция вязкая, цвет серо-молочный, pH 7,5, вязкость 0,3, концентрация лейкоцитов 1,3, эритроцитов нет, липоидные тельца небольшое количество, амилоидные тельца нет, кристаллы спермина нет, концентрация сперматозоидов 30 млн\мл, общее кол-во сперматозоидов в эякуляте 45 млн, агглютинация сперматозоидов нет, агрегация сперматозоидов нет, эпителий 0-1 в п\зр, макрофаги нет, спермиофаги нет, клетки сперматогенеза 4 на 100 сперматозоидов, а)с быстрым поступательным движением 15%, б)с медленным поступательным движением 20%, в) с непоступательным движением 5%, г) неподвижные 60%, жизнеспособность сперматозоидов 86%, 1.нормальные 70%, 2.патологические формы 30%:а) дефекты головки 13%, б) дефекты шейки 8%, в)дефекты хвоста 4%, г) комбинированные 5%. Скажите,пожалуйста,что в данном случае можно предпринять для того чтобы жена от меня забеременела?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Лидия! Низкий объем эякулята, повышенное количество лейкоцитов, снижение подвижности сперматозоидов. Эти нарушения негативно будут влиять на вероятность зачатия естественным путем. Вам надо обратиться к урологу для обследования и выяснения причины этих нарушений. Удачи.