ПО ПОВОДУ ФИМОЗА

№102276 По поводу фимоза
Денис Муж., 21 лет. Украина Херсон
Здравствуйте! Дело в том, что у меня проблема во время полового акта - при эрекции головка полового члена открывается наполовину, а дальше возникают болевые ощущения, хотя в спокойном состояние все отлично. Пошел на консультацию в местную поликлинику - врач-уролог сказал, что фимоза нет и посоветовал пользоваться вазелином и другими смазками. Посоветуйте, стоит ли обращаться к другому врачу или последовать совету? С уважением, Денис.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Денис! Вряд ли мази помогут при таком фимозе. Головка полового члена может открыться, но при этом крайняя плоть может ущемить головку. Такое состояние - парафимоз - очень грозно тем, что потребуется экстренное хирургическое вмешательство, т. е. без него может наступить некроз головки полового члена. ОБратитесь к урологу для решения вопроса о плановом выполнении циркумцизио - обрезании крайней плоти или пластике крайней плоти. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
У Вас фимоз I степени. Если Вам это мешает, то надо делать обрезание.