СПЕРМОГРАММА И ВПЧ

№97665 Спермограмма и ВПЧ
Евгения Жен., 24 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, у мужа пол года назад обнаружили ВПЧ 16, у меня ВПЧ 6, лечили, но результатов никаких, вирус остался. Может ли влиять этот вирус на подвижность сперматазоидов?
И еще подскажите пожалуйста, каковы шансы забеременнеть по результатом такой спермограммы:
срок полового воздержания - 3 дня; физ-хим свойства: объем: 6 мл (N 2-4), Цвет: серый, рН 7,8 (N 7,25-8,2), запах - специфич., вязкость норма (N20), общ.кол-во сперм. в эякуляте - 463,8 млн(N>40), подвижность: активноподвижные - 26,4% (N>40), малоподвижные - 15,1%, неподвижные -58,4%; круглые клетки эякулята: 16,9 млн, нормальных всего 58%
Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Евгения! Состояние медицины на данный момент развития общества таково, что ВПЧ считается неизлечимым заболеванием. Хорошим результатом является достижение длительной ремиссии.

Спермограмма: снижена подвижность сперматозоидов, но при общем большом количестве сперматозоидов, это может не вызвать трудностей с зачатием.

Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма нормальная. ВПЧ не влияет на спермограмму.

ВПЧ надо лечить только в том случае, если есть какие-либо симптомы.