НАША ЧЕТВЕРТАЯ СПЕРМОГРАММА

№169321 наша четвертая спермограмма
КРИСТИНА Жен., 27 лет. Россия Челябинск
ув. доктора, подскажите, как быть в такой ситуации..сдавали СГ 4 раза, рез-ты 3-й СГ еще порадовали, а вот 4-я-просто опускает руки.
напишу цифрами-1-я цифра-первая сг, соответственно 4-я-это последняя...
активно-подвижные: 6%, 29%, 32%, 7%..
не подвижные: 60%, 52%, 55%, 79%...
нормальные формы: 30%,26%18%, 20%..
остальные показатнли в норме..иногда появлялась агглютинация.
к нашему андрологу уже не хочется идти, т.к. пропало доверие.. с чего могут быть такие рез-ты? ведь мы все соблюдали, и сдавали СГ с перерывами 2 мес! спасибо за ответы заранее..
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Чтобы выясить причину таких изменений, необходимо обследование.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Кристина! Ваш андролог не виноват, что у Вас ухудшаются параметры спермограммы. Зачатие с такими показателями спермограммы маловероятно. Вам надо обратиться к специалистам Центра репродукции и планирования семьи для выяснения причины этих нарушений (инфекции, воспаления, варикоцеле, иммунные или гормональные нарушения). Однако, Вы должны быть готовы к тому, что даже, если причина будет найдена и проведено лечение, не факт, что показатели спермограммы достигнут значений, достаточных для зачатия. Возможно, что Вам будет предложено ЭКО. Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Вам следует обратиться в центр планирования ребенка и обследоваться. Если даже лечение не принесет желаемых результатов с Вашими параметрами спермограммы можно выполнит искусственную инсеминацию.