ПОДСКАЖИТЕ КАК РАСШИФРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ И АНАЛИЗА И НА ЧТО ТАКЕИ РЕЗУЛЬТАТЫ УКАЗЫВАЮТ.

№208770 Подскажите как расшифровать результаты узи и анализа и на что такеи результаты указывают.
Ольга Жен., 24 лет. Братск
Добрый день!
Мужу 25 лет. Сделал анализ спермограммы. Результат - объем эякулята 2,0мл, РН-метрия щел, вязкость-0,2 сант, цвет серо-белый, общ.кол СП в эякуляте 254 млн., общ.кол СП в 1 мл 127 млн., Кол нормальных форм 92,1% кол. патоформ (общ)7,8%, кол.юных форм---, кол. старых---, с измененными головками 3,2%, с измененными шейками 2,4%, с измененными хвостами 2,2%, агглютинация+, кл.сперматогенеза 2%, макрофаги умерен.кол, липоидные тельца умерен, амилоидные тельца отсут, кристаллы Бетхера еденичн, лейкоциты15-20, эритроциты---, эпителий умерен кол, слизь---. нормокинезис 10%, дискинезис 20%, акинезис 55% гипокинезис 15%. После этого направили на УЗИ. Сделал УЗИ предстательной железы. Результат-Топография предстательно железы не изменене, форма округлая. Размер 2,9см х 3,9см х 3,3см. Объем железы 19 см3. Контуры ровные, нечеткие, структура паренхимы железы диффузно неоднородная. Мочевой пузырь наполнен туго, расчетный объем 294см3, контуры ровные, нечеткие, стенка пузыря утолщена, полость анэхогенная, дополнительных образования и включений в мочевом пузыре не выявлено.
Подскажите что все это означает и как лечиться если это необходимо?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ольга! Снижена подвижность, есть агглютинация, повышены лейкоциты. Результата одной спермограммы мало для выводов. Сдайте еще одну спермограмму с интервалом в 2-3 месяца (полный цикл сперматогенеза) с соблюдением всех правил сбора (отказ от курения, алкоголя, бани и сауны, 3х-дневный период воздержания). Если изменения сохранятся - обратитесь к урологу для обследования и выяснения причины этих изменений (инфекции, воспаления, варикоцеле, иммунные или гормональные нарушения). Удачи.