СПЕРМОГРАММА

№216622 Спермограмма
Сергей Муж., 27 лет. Москва
Добрый день! Скажите с такой спермограммой возможни ли беременность.
Объем 3мл.
Цвет - мутно-желтый
Вязкость - 2мм
Рн- 8,0
Срок расжижения - 30мин.
Кол-во сперматазойдов в 1мл. - 28млн.
Живые сперматазойды - 30%
Мертвые сперматазойды - 70%
Подвижность - 14%
Активно подвижные - 5%
Малоподвижные 9%
Морфологические нормальные - 12%
Патологические формы - 88%(из них: аморфные-14%, гетероаксиальные 34%, кап/шейки - 21%, кап/гол-8%, аномалия жгутика 31%, 2-х ядер.-3%, микроцеф - 8%)
Клетки спрмогенеза - Еденичные
Лейкоциты - 2,1*10 (6)
эретроциты - Отсутствуют
Лецитиновые зерна - Еденичные
Клетки эпителия - Еденичные
Слизь - Отсутствуют
Агглютинация - Отсутствуют
Заключение: Астенотератозооспермия. Лейкоспермия
MAR-TEST 40% (норма не более 40%)
Заранее спасибо.
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Сергей! Вероятность зачатия снижена и значительно, к сожалению. Нужно обратиться к уролога и для начала выяснить причину повышения количества лейкоцитов - сдать анализы на ЗППП и посев эякулята на флору, пролечиться, через 1 и 3 месяца сдать контрольную спермограмму. Возможно, показатели улучшатся. Если нет - продолжить выяснение причины снижения подвижности и количества морфологически нормальных и живых сперматозоидов. Удачи.