СПЕРМОГРАММА

№24377 Спермограмма
Людмила Жен., 31 лет.
Уважаемый доктор, расшифруйте, пожалуйста, спермограмму. Объем – 6,8 мл. Консистенция - жидкая. Вязкость – 0 см. Цвет - белый. Запах - специфический. pH - 8, 0. Мутность - мутная. Слизь - нет. Кол-во сперма-дов на 1 мл – 80 млн. Общее кол-во сперма-дов в эякуляте –544 млн. Активно-подвижные (а) - 25%. Малоподвижные (b) - 41%. Подвижность (a+b) - 66%. Отсутствие поступательного движения (с) - 4%. Неподвижные сперматозоиды (d) - 30%. Жизнеспособность сперматозоидов – более 50%. Агглютинация сперматозоидов - нет. Агрегация спермаозоидов - незначительно. Лейкоциты – 800 тыс. Эритроциты - нет. Нормальные сперматозоиды - 75%. Сперматозоиды с нормальной морфологией головки - 84%. Незрелые сперматозоиды - 1%. Патологические формы: патология головки –16%, патология шейки – 6%, патология хвоста – 3%. Клетки сперматогенеза на 100 сперматозоидов - 3%. Заключение: олигоспермия, полиспермия, нормозооспермия, олигозооспермия, полизооспермия, азооспермия, аспермия, астенозооспермия, тератозооспермия, пиоспермия, гемоспермия. Можно ли забеременеть при таких показателях, каков шанс? Возраст – 33 года. Спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Людмила! Вероятность зачатия высока. Удачи Вам!