РЕЗУЛЬТАТ МАЗКА.

№253631 Результат мазка.
Женя Муж., 28 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте. Сдал мазок. Планируем беременность. Клетки уретрального эпителия - пластами; слизь в умеренном количестве; лейкоциты (нейтрофильные)15-20 в п/зр; микрофлора мелкие палочки++; кокки+ кокковая флора; морфотип сходный с стрептококками++. Прокомментируйте пожалуйста результат!! Можно ли продолжать планировать учитывая результат мазка?
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Есть воспалительный процесс (уретрит).Надо продолжить обследование - ПЦР+бак.посев
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Женя! Имеет место острый уретрит. Надо выполнить посев на флору и чувтсвительность к антибиотикам и пройти курс противовоспалительного лечения. Удачи.
Прямая специальность
Васильев Иван Сергеевич. Уролог-андролог
Уролог-андролог
Здравствуйте!
У вас воспалительный процесс! Необходимо провести дообследование для уточнения этиологии процесса и пройти курс лечения! Естественно планы с беременностью необходимо приостановить!
Удачи!
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый Женя! Признаки активного воспалительного процесса. Исключить урогенитальную и условно-патогенную флору. Пройти лечение с контролем мазков и секрета простаты. Вопрос зачатия приостановить. Удачи Вам! Берегите себя!