ОПЕРАЦИЯ

№254254 Операция
Лариса Жен., 27 лет. Россия Воронеж
Скажите пожалуйста после операции у мужа по варикоцелле (левое) 2-й степени Иванисевича через неделю левое яичко слегка опухло и при ходьбе немного беспокоит. До этого ничего не болело . Температуры нет, при половом акте болей нет, в туалет ходит наормально без болей. Скажите это нормально, такое может быть после операции. И какие наши действия дальше.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Лариса! Это может быть водянка оболочек яичка. Сделайте УЗИ мошонки и покажитесь урологу, который оперировал Вашего мужа. Удачи.
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемая Лариса! Данный вид операции при варикоцеле имеет по статистике до 20% осложнений в связи с образованием гидроцеле (водянки оболочек яичка). Так как нарушается лимфоотток из яичка. Но могут быть и другие причины.

Безусловна нужно пройти УЗИ органов мошонки и показаться урологу - лучше который оперировал Вас. Удачи Вам! Берегите себя!