ПРОБЛЕМА С ИНТИМНЫМИ ОТНОШЕНИЯМИ С ЖЕНОЙ

№254453 Проблема с интимными отношениями с женой
Станислав Муж., 30 лет. Россия Королев, МО
Мне 30 лет, живу уже 4-года в гражданском браке со своей девушкой. Год назад начались проблемы в интимных отношениях. За последний год секс между нами бывает не более одного раза в месяц. Сначала я списывал это на усталость, но потом понял что это не так. Проблема во мне, я очень стал слабо реагировать на ласки моей девушки, и вообще стал дома в этом плане совершенно и почти равнодушным. Совершенно не хочется интимных отношений. Скажите 1) может ли это быть последствием конфликтов с моей девушкой, (она наполовину узбечка, очень консервативного воспитания, и бывает так что копит в себе негативные переживания и потом сильно выплескивает их на меня). 2) и может ли это быть последствием приема медицинских препаратов бета-блокаторов, я гипертоник (давление 160/105, если таблетки не принимать). Заранее огромное спасибо за ответ. Станислав
Прямая специальность
Васильев Иван Сергеевич. Уролог-андролог
Уролог-андролог
Здравствуйте!
Психологический аспект во взаимоотношениях играет большую роль и влияет на качество интимных отношений!
Прием данных препаратов тоже влияет на качество эрекции! Вы ведь не в течении последнего года начали прием препаратов!
Скорее всего, что совокупность разных проблем повлияли на качество ваших интимных отношений!
Удачи!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Станислав! Обе причины могут влиять на Вашу сексуальную жизнь. Удачи.
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый Станислав! И психологически и медикаментозно Вы могли ослабить Эрекцию и либидо. Но нельзя исключать и влияние гормонов (в частности тестостерона и пролактина). Вам в первую очередь надо пройти обследование у уролога. Дальше смотреть по ситуации. Думаю вам можно помочь. Удачи Вам! Берегите себя!