МОГУ ЛИ Я СТАТЬ ОТЦОМ?

№262313 Могу ли я стать отцом?
Фёдор Муж., 24 лет. Россия Москва
Я сделал спермаграмму после 5 дней воздержания и хотел бы спросить смогу ли я с такими показателями стать отцом? Если нет то возможно ли какое-то лечение?
Объем 2мл
Цвет белый
запах специфичный
Консистенция вязкая
Вязкость более 2 см
Время разжижения 40 мин
PH 8.5
количество сперматозоидов в 1 мл эякулята 10млн
Общее количество сперматозоидов в эякуляте 30 млн
Активно подвижных с поступательными движениями (а) более 25%
Малоподвижные с поступательными движениями (в) более 50%
Подвижность а+в имеется
Отсутствие поступательного движения (с) более 2%
Неподвижные сперматозоиды (д) менее 50%
Жизнеспособность сперматозоидов менее 50 %
Агглютинация сперматозоидов имеется
Липоидные тельца нет
Лейкоциты более 1 млн
Эритроциты 3-3
Амилоидные тельца нет
Нормальные сперматозоиды менее 50%
Сперматозоиды с нормальной морфологией головки более 30%
Потология головки имеется
Потология шейки цито.капли
Потология хвоста нет
Незрелые сперматозоиды имеются
Клетки сперматогенеза( на 100 сперматозоидов) нет
Коментарий: Имеются признаки воспаления соответствующие изменения сперматозоидов
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый Фёдор!
Шанс естественной беременности значительно снижен. Есть признаки олигозооспермии, признаки спермагглюинации, лейкоспермии. Желательно сдать анализ на антиспермальные антитела (сперма и кровь). Пройди дообследование у андролога и пройти курс лечения - вначале противовоспалительный, а затем репродуктивнй.

Удачи Вам! Берегите себя!