СПЕРМОГРАММА

№376177 спермограмма
юлиана Жен., 28 лет. россия тольятти
Добрый день, получили результаты спермограммы, подскажите, возможно ли зачатие естественным путем:
Объем –4,0 мл
Вязкость - 0,1 см
Вязкость - 0 см
pH - 8,5
Мутность – мутная
Кол-во сперматозоидов в 1 мл – 66*10х6
Во всем эякуляте - 264 *10х6
Клетки сперматогенеза - 4,1
Живых - 78
Мертвых-22
Активно-подвижных – 33%
Мало-подвижных – 8%
С колебательным движением – 0%
Неподвижных сперматозоидов –59%
Нормальных сперматозоидов – 32%
Дегенеративных - 68
Лейкоциты – 0,5 млн/мл
Эритроциты - 0
Лецитиновые зерна - 27*10 х6
Кристаллы Беттхера - нет
Слизь - нет
Тельца Труссо-Лаллемана - нет
Фруктоза - 20,0
Хламидии, Уркаплазма, Микоплазма, трихомонада, микрофлора - нет
MARтест – 0%
Фертильность по Фаррису - 44%
Абсолютное число быстрых сперматозойдов - 87*10х6
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Это нормальная спермограмма, вероятность зачатия достаточно высокая.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме высокая.