ЭПИДИДИМИТ ВЫЗВАННЫЙ ХЛАМИДИОЗОМ

№390939 Эпидидимит вызванный хламидиозом
Алексей Муж., 28 лет. Москва
Здравствуйте! Недавно обратился в одну из московских клиник с болью отдающую в правый пах. Сделали УЗИ и сдал анализы на инфекции, на посев и сок простаты. Диагноз (своими словами) эпидимит вызванный хламидиозом. Врач сказал, что необходимо лечение, 10 процедур, физиотерапия простаты и 2 процедуры через уретру вкупе с антибиотиками. Стоит это не мало по расценками клиники (50к рублей). На вопрос есть ли альтернатива лечения только курсом антибиотиков, врач сказал что эффекта не будет без физиотерапии и что инфекцию антибиотиками убьем но сам эпидидимит не вылечиттся. Вопрос в сл., возможно ли лечение без физиотерапии только курсом антибиотиков и правда ли что без физиотерапии лечение будет бесполезным. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Эпидидимит, обусловленный хламидиями, успешно лечится антибиотиками в комбинации с противовоспалительными препаратами. Без физиотерапии лечение не будет бесполезным.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Если установлен диагноз ХРОНИЧЕСКОГО заболевания-очень часто требуются различные процедуры,включая физиотерапию.Это может определить эффективность лечения.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Согласно международным рекомендациям осложненный хламидиоз (эпидидимит) лечится только курсом антибиотиков.Никаких других препаратов и физиопроцедур не предусмотрено.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Алексей, никакие процедуры не нужны. Заболевание прекрасно лечится антибиотиками.