ЭПИДИДИМИТ

№891831 эпидидимит
иван Муж., 35 лет. Россия Екатеренбург
Здравствуйте, доктор!
Если можете то дайте совет просто не знаю что делать примерно 4 недели назад принимая душ заметил, что увеличилось правое яичко (раза в 2 больше левого) боли или повышенной температуры никакой не было поэтому решил подождать пару дней. Опухоль по истечении 3 дней не спала и я обратился к урологу (уролог муниципальной больнички). Врач отправил на УЗИ (с предварительным диагнозом хр.эпидидимит). Заключение УЗИ гласит «Эхографические признаки хронического эпидидимита справа, реактивной водянки оболочек правого яичка». Врач прописала флорацид 15 дней и электрофорез с йодистым калием 10 раз. Опухоль спала (яичко стало размером как прежде) но осталось какое то уплотнение внизу яичка при пальпации безболезненное. Я пошел к другому урологу (в больничке врач ушла в отпуск). Другой уролог (молодой лет 20 не старше). Он пропальпировал. Диагноз наружные половые органы сформированы правильно, придаток правого яичка несколько увеличен. Диагноз эпидидимит справа, затухаюшее воспаление. Назначил дополнительное лечение Юнидокс-солютаб 100 мг 1 раз в день, затем вильпрофен 500мг 3 раза в день 10 дней и свечи витапрост 10 раз.

Вопрос у меня такой принял уже 10 раз солютаб и 10 свечей начал пить вильпрофен яички одного размера но припухлость снизу яичка не уменьшается, что делать подскажите ждать может пройдет или записаться к третьему урологу боли нет, температуры тоже просто не о чем другом я уже не могу думать.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужна полноценная физиотерапия на область придатка, например-лазер, не менее 7-10 сеансов. И быстрее, иначе будет рубец.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Уплотнение может держаться до 2 месяцев после лечения. обсудите с лечащим врачом возможность применения крема траумель С местно на область яичка.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В таких ситуациях может помочь физиотерапия.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
стоит профести физиотерапевтическое лечение