ОСТРЫЙ ЭПИДИДИМИТ СЛЕВА

№884141 Острый эпидидимит слева
Светлана Жен., 23 лет. Оренбург
Здравствуйте! Прошу Вас помочь своим ответом. Моему мужу поставили диагноз острый эпидидимит слева. (Ему 26 лет) Сейчас он лежит в больнице на лечении. Уже 5-ый день идет лечение, 2 раза в день делают капельницу с антибиотиками, делают укол. Наложили повязку с мазью Вишневского. Симптомы болезни начались 1,5 месяца назад. Проводилось УЗИ машонки, диагноз подтвердился. На вопрос мужа «повлияет ли это на репродуктивную функцию?», врач ответил «Будем надеяться, что нет». Детей у нас пока нет. Как раз сейчас начали планировать и вот возникла болезнь. Сегодня, на утреннем обходе врачей, наш врач, показывая на моего мужа, сказал хирургу «у этого бесплодие». Нас это очень сильно обеспокоило. Ответьте пожалуйста на наш главный вопрос. Может ли это заболевание отразиться на репродуктивной функции и каковы шансы, что все будет хорошо?
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Да, может отразиться. Чтобы понимать насколько, нужно будет выполнить спермограмму  и мар-тест
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Шансы пока оценивать рано. Нужно дождаться выздоровления и исследовать спермограмму с МАР-тестом.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Теоретически может. Но, без спермограммы и мар-теста говорить нельзя.
Прямая специальность
Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
Врач онколог-уролог
Так можно говорить только на основании спермограммы
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Может, но окончательный ответ можно получить выполнив спермограмму с MAR-тестом.