ПАХОВАЯ ГРЫЖА

№409162 Паховая грыжа
Алексей Муж., 28 лет. Россия
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли являться паховая грыжа (опустившись в мошонку) причиной отсутствия фруктозы в сперме и их малоподвижности?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Образование фруктозы практически полностью происходит в семенных пузырьках (под влиянием мужских половых гормонов). Паховая грыжа никак не может влиять на семенные пузырьки, поэтому она не может являться причиной отсутствия фруктозы.

Отсутствие фруктозы чаще всего бывает следствием недостатка мужских половых гормонов, при врожденном отсутствии семявыносящего протока или семенных пузырьков, при обструкции эякуляторного протока в результате воспалительных заболеваний (везикулит, простатит).