ПАХОВАЯ ГРЫЖА И РЕПРОДУКТИВНАЯ ФУНКЦИЯ

№219335 Паховая грыжа и репродуктивная функция
Алексей Муж., 34 лет. Питер
Здравствуйте господа.
Лет пятнадцать назад, когда был молод и доверчив, я поддался на уловку (без проволочек и анализов) и согласился на операцию на паховую грыжу у глав-врача хирурга специализировавшегося на гнойных ранах, он и был нашим дежурным хирургом в поликлинике. В процессе операции доктор весело шутил и дышал на всех перегаром, как -бы показывал и комментировал ассистентам что он делает, как вдруг все присутствующие резко изменились в лицах и умолкли. Доктор закончил операцию тяжело пыхтя. По поведению людей было ясно что-то не так. С тех пор я просто гнал прочь мысли о том... Но вот уже задумываюсь о детях и вообще о здоровье. На ощупь чувствуется что-то лишнее в мошонке как-бы жилки приходящие к левому яичку (значительно больше чем у правого). К тому-же моя сперма 3 дневного воздержания имеет желтовато-зеленоватый оттенок, мала по объему, куперова железа никогда не работала из уретры откровенно пахнет тухлым. Неоднократно делал тесты на скрытые инфекции и вылечился от дрожжевых грибков. Что делать? Какие ошибки он мог допустить?
Благодарю за ответ.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Алексей! Возможно, что голословно обвиняете человека. В Вашем вопросе не прозвучало никаких фактов. Сдайте спермограмму (убедитесь в своей репродуктивной способности и выясните наличие или отсутствие воспаления), сделайте УЗИ мошонки. "Жилки", прощупываемые в мошонке слева могут быть элементами семенного канатика, варикоцеле, что не имеет никакого отношения к паховой грыже и операции по ее устранению. Инфекции, которые могут быть причиной неприятного запаха, также не имеют отношения в паховой грыже. Удачи.