ВОЗМОЖНА ЛИ БЕРЕМЕННОТЬ ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЕМ

№448059 Возможна ли беременноть естественным путем
Светлана Жен., 30 лет. Самара
Подскажите пожалуйста муж сейчас лечится РМП 1 стадия 3 клиническая группа. прошел два курса иммунотерапии , пьет омник, фурамаг мочегонные травы. спермограмма была аз год до этого хорошая воздержание 2 дня, объем 2.0 мл., запах специфический, РН 7.8, время разжижения 60 вязкость 2, кол-во сперматозоидов 63млн-1 мл.хорошо подвижные 36 %, слабо подвижные 47%, не подвижные 17%, кол-во норм форм 67%, с потологией головки15, с потологие й шейки 18, агглютинация 0, лейкоциты 0-2 лейкоцитовые зерна в большом кол-ве, простатич. тельца не обнаружены, кристалы не обнаруж., БАКТЕРИИ НЕОБНАРУЖ., ЭПИТЕЛИЙ 0-3, ЭРИТРОЦИТЫ НЕ ОБНАРУЖ. КЛЕТКИ СПЕРМАТОГЕНЕЗА 0-3. На след. год такие результаты: кол-во спермтозоидов 5,5 млн., РН 8.3, хорошо подвижные 39, слабоподвижные 35, неподвижные 26, нормальных форм 57, с потологие головки 30, с потологией хвоста 13, лейкоциты 3-4, кристалы 0-0-1, клетки сперматогенеза 0-0-1. Возможно ли зачатие и через какое время естественным путем, омник так и пьет, раз вмесяц имурон вакцину делают. Подскажите пожалуйста. Благодарю за ответ.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Выполнять спермограмму на фоне приема фармакологических препаратов не совсем правильно. Более того, Омник нередко уменьшает объем спермы, поэтому трактовать как-либо такую спермограмму не имеет смысла. Следует выполнить спермограмму повторно не менее чем через 3 - 4 недели после отмены препаратов.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Тем не менее, показатели нормальные, за исключением концентрации. Желательно провести спермограмму через 2.5 месяца после основного курса химиотерапии.