СПЕРМОГРАММА

№483029 спермограмма
EКАТЕРИНА Жен., 29 лет. Россия Москва
--------------------------------------------------------------------------------
Добрый день! У мужа снижены показатели спермы-диагноз астенозооспермия и так же обнаружена аглютинация+, мар-тест спермы 3% при норме до 50, антиспермальные антитела 52 при норме до 60, гормоны ФСГ,ЛГ, тестостерон в норме, пролактин немного повышен, ПЦР-мазок на инфекции все отрицательно, только гарднерелла вагинализ слабоположительная-меньше 100(у меня она не обнаружена), узи ограном машонки без патологий, ТРУЗИ простаты-небольшое увеличение предстательной железы и изменение ее структуры. Какое обследование еще нам надо пройти и как повысить показатели спермы? обследуемся после замершей беременности, мой врач не разрешает беременеть пока не решим вопрос с мужем..заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Хорошо бы было увидеть численные показатели спермограммы.