ПРОФЕРТИЛ

№491365 Профертил
Лиза Жен., 23 лет. Россия москва
Добрый день! подскажите! наш врач при недостаточной активности сперматозоидов прописала нам купить профертил...3 упаковки...сказала что это будет стоить около 15 тыс руб..но через нее можно и за 12 купить...она поможет;) Вопрос-профертил это БАД! они действительно помогают или это развод?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Я бы не стал назначать своим пациентам Профертил.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Это далеко не лучший препарат. А какие обследования вы проходили? Какова причина низкой подвижности?
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
В России данный препарат зарегистрирован как БАД , для упрощения попадания его на фармрынок. На данный момент это самый эффективный комбинированный препарат для лечения качественных показателей эякулята. Разность в цене Вас не должна смущать ,т.к. за рубежом упаковка Профертила стоит около 2000 рублей. Критика на данный препарат обусловлена, отсутствием полномасштабных исследований эффективности данного препарата в России и не знанием врачей чётких показаний к его назначению, но учитывая входящие в его состав витамины, цинк, селен, ферменты, L-карнитин, аминокислоты, то заменой данного препарата может являться 4-5 самостоятельных препарата (витамин А,Е, Селцинк-плюс, Карнитон, Вобэнзим и т.д.). Для определения показаний к назначению Профертила в Вашем конкретном случае нужны результаты обследований. Наш сайт www.menclinic.ru