СПЕРМОГРАММА УХУДШАЕТСЯ, ВРАЧИ НЕ МОГУТ ПОНЯТЬ ПРИЧИНУ.

№730211 Спермограмма ухудшается, врачи не могут понять причину.
Дмитрий Муж., 27 лет. Москва
Добрый день!
Пытаемся зачать ребенка 5 лет. Полгода назад решили сделать ЭКО, спермограмма показала Некроспермию и всего 0,5 млн/мл и те с патологией, на момент когда надо было оплодотворять яйцеклетки - репродуктолог увидела, что живых сперматозоидов вообще нет, тем не менее как-то их оживила, но эмбрионы погибли. Узи мошонки в норме, варикоцеле нет, простатит был раньше, лечили Тренталом, Простатиленом и Солкосерилом - сейчас его нет, инфекций нет, гормоны в норме...Андролог назначил пропить Профертил курсом в три месяца перед второй попыткой ЭКО, но спермограмма стала еще хуже, он настаивает чтоб я принимал Профертил дальше, а мне важно понять причину такой динамики и спасти положение, все разводят руками и назначают Спеман, селен актив, спермактин, профертил, витамины, но мне ничего не помогает!
О себе: 27 лет, работаю в офисе, не курил никогда, алкоголь очень редко, в детстве ничем серьезным не болел, ативно занимаюсь спортом, имею мускулистое телосложение (стероиды и анаболики никогда не принимал). В новый протокол вступаем через неделю, очень переживаю, что история повторится.

На сегодняшний день спермограмма такая:

Объем - 4, норма 2-6
Время разжижения - Не произошло
Вязкость- Повышенная
Цвет - Бело-серый
Лейкоциты, млн/мл
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Приведите полностью результаты последней спермограммы.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Вероятнее всего следующим этапом Вашего обследования должна стать биопсия яичка.