РАСШИФРОВКА АНАЛИЗА СПЕРМОГРАММЫ

№524990 Расшифровка анализа спермограммы
Дарья Жен., 19 лет. Россия Таганрог
Доброго времени суток! Будьте добры помочь нам в расшифровке, так как платную консультацию у наших врачей мы не можем себе позволить. У нас есть подозрения, что со спермой мужа, что-то не то, а нам бы очень хотелось иметь детей. Может нужно пройти какое - то лечение? Он переболел только краснухой и ветрянкой в 2 и 3 годика.

Мужу 26 лет.
Результат спермограммы:

Количество - 3.0 мл.
Цвет - м/белый
Запах - спец.
Кол-во сперматозоидов в 1 мл - 100 млн.
Подвижность-движение активно прямо поступательно-30%
Подвижность:медленное прямо поступательное движение-33%
Подвижность: непоступательное движение - 3 %
Подвижность: неподвижные - 34 %
Агглютинация - нет
Слизь - нет
Время разжижения - 60 мин.
Вязкость - 7 мм
РН - 7.5
Лейкоциты - 4-5 вп/зр
Эритроциты - ед в п/зр
Эпителий - ед в п/зр
Спермофаги - нет в п/зр
Лецитиновые зерна - умеренно
Патология - 22 %
Головки - 12 %
Шейки - 10 %
Хвоста - 0.0 %
КФ - 189
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Приведенные показатели в норме,но нет Мар-теста,показателя жизнеспособности и есть небольшое увеличение лейкоцитов,что может говорить о воспалении.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме высокая, при условии отрицательного MAR-теста.

Учитывая увеличение количества лейкоцитов, показано обследование для исключения воспалительных заболеваний половых путей.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Показатели спермограммы для естественного оплодотворения высокие, но есть увеличение количества лейкоцитов, нужно пройти дополнительное обследование : мазок из уретры методом ПЦР на ИППП, секрет простаты + БАК посев микрофлоры с определением чувствительности к антибиотикам , ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков, УЗИ органов мошонки.