АМПИЦИЛЛИН ПРИ ПРОСТАТИТЕ

№526675 Ампициллин при простатите
Андрей Муж., 21 лет. СНГ
Здравствуйте!

Стали беспокоить боли в паху и яичках, обратился к урологу, в секрете простаты обнаружили повышенное содержание лейкоцитов, а в бак. посеве секрета - enterococcus faecalis, чувствительный к ампициллину, бензилпенициллин, ванкомицину и нитрофурантоину. Назначили Ампициллин, свечи и витамины. Но когда почитал по поводу ампициллина в интернете, стал беспокоить вопрос, а проникнет ли он в ткань простаты ?

Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу этого антибиотика и его эффективности при лечении простатита. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Препараты пенициллинового ряда плохо проникают в ткань простаты. Лечение может оказаться неэффективным, несмотря на чувствительность возбудителя к этому препарату.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Ваш доктор должен подобрать препарат другой группы.