ЭЯКУЛЯЦИЯ И СЕКС

№538206 Эякуляция и секс
Евгений Муж., 33 лет. Москва
Добрый день уважаемый врач. Я недавно прочел книгу дао любви. Главная идея была такая - что если часто эякулировать то организм мужчины быстро стариться, там есть некие критерии, скажем мужчина после 20 лет может иметь эякуляцию раз в 4 дня, после 30 раз в 8 дней и тд далее, чем старше возраст тем сокращаеться число эякляций за определенное время. А сексом можно заниматься когда хочешь и сколько угодно(там приводяться урпажнения для того что бы не эякулировать). Тогда по словам дао любви мужчина будет здоровым и долго проживет, если он будет часто эякулировать то быстро состариться и умреть раньше. Это написал один древнекитайских врач который прожил сам 101 год(ему в 2008 году китайци посмертно наградили чем то за вклад в медицину, он первый еще там какую то вакцину разработал...). В некоторых андрологических статьях пишеться что для нормлаьного функциионирования мужчина должен эякулировать хотя бы 3 раза в неделю. ВОт такие вот 2 разных мнения я читал. ПОдскажите пожалуйста Вашу позицию на сей счет, что говорит по етому поводу медицина? СПасибо.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
С физиологической точки зрения эякуляция должна происходить 2 - 4 раза в неделю
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Просто занимайтесь сексом по мере желания и возможностей,но желательна регулярность.