СПЕРМОГРАММА

№54123 Спермограмма
Юлия Жен., 26 лет. Россия
Здравствуйте доктор!
Мы с мужем пытаемся завести ребенка, 6 месяцев безрезультатно. Муж сдал спермограмму, нам сказали обратиться к андрологу, но муж не хочет, подскажите есть ли необходимость. И какие шансы забеременеть при таком анализе.
ВОТ РЕЗУЛЬТАТЫ
Обем 15,0
Консистенция вязк.
Разжижение 15
Наличие слизи 2 болл
Вязкость 0,3 см
Мутность слабомутная
Цвет мол-опам. с желтым оттенком
Однородность однородная
Запах специф.
РН 7,2
Концентрация спермотазойдов 30.10
Число спермотазойдов в эякуляте 450 мм
Число живых спермотазойдов 85%
Число мертвых спермотазойдов 15
лЕЙКОЦИТЫ 5-8
Эритроциты нет
Эпителии 1-2
Лецитиновые зерна длин.
Кристаллы Беттхера нет
Тельца Труссо-Паллемана длин
Спермаглюцинация головками +
Спермаглюцинация хвостиками +
Многоядерные клетки нет
Клетки атипичного роста нет
Нормальные сперматазойды 92%
Юные срерматозойды 1%
С деформацией головки 1%
С деформациями шейки 3%
С деформацией хвостиков 2%
Старые формы 1%
Перед анализом не занимались сексом 2 недели, в воскресенье муж выпивал, анализ сдал в четверг, перед анализом сходил в туалет по-маленькому.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Юлия! Утоните концентрацию сперматозоидов общую и в 1 мл - непонятны цифры и единицы измерения. Жду уточнения.
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
больше данных за вероятное зачатие. однако определенные изменения, такие как агглютинация присутствуют.