ПОВЫШЕН ФСГ У МУЖА

№545100 Повышен ФСГ у мужа
Юлия П. Жен., 22 лет. Новосибирск
Здравствуйте. Помогите пожалуйста... Мужу 24 года. Инфекций никаких. Гипоплазия правово яичка (биопсию делать не стали, врач по результатам УЗИ сказал, что нет необходимости). Гидроцеле слева. Спермограмма для одного «рабочего» яичка на нижней границе нормы, по ней ставят диагноз астенозооспермия. Повыше ФСГ 28,50 мЕд/мл (при норме 0,7-11,1), ЛГ 9,20 мЕд/мл (при норме 0,8-7,6), тестостерон 16,6 нмоль/л (при норме 5,6-25,2), пролактин 359 мЕд/мл (при норме 73-407). Завтра идет делать МРТ головного мозга. Какие нам ещё обследования необходимо пройти? Что делать с повышенным ФСГ? Как это лечить? И стоит ли тратить время и деньги на лечение - может необходимо ЭКО+ИКСИ??? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Напишите показатели спермограммы.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Такой высокий уровень ФСГ говорит о нарушении сперматогенеза. Определялся ли уровень ингибина В?

Вероятнее всего, если в спермограмме имеются сперматозоиды, следует прибегнуть к ЭКО/ИКСИ.