ВЕЗИКУЛИТ И ПРЕЖДЕВРЕМЕННАЯ ЭЯКУЛЯЦИЯ

№566537 везикулит и преждевременная эякуляция
Григорий Муж., 25 лет. Москва
Обратился к урологу со следующими симптомами: во время секса наблюдалась неполная эрекция (иногда ее отсутствие) или преждевременная эякуляция или все вместе.
Понимая, что причины могут быть как психологические, так и физиологические, обратился к урологу для снятия вопроса о физиологии.

Сдал кровь на гармоны и аутоантитела (Пролактин, ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, Тестостерон, Свободный тестестерон, ГСПГ). Все показания в пределах нормы. Глюкоза тоже в норме.Если нужны конкретные цифры, спрашивайте.
Сдал мазок на флору. Лейкоциты до 10. Эпителий и слизь - много. Палочек Додерлейна нет. Трихоманада, гонококки, кандида, ключевые клетки - не обнаружено. Кокки - к/бац. умеренно.
ПЦР диагностика инфекционных заболеваний (соскоб) - ничего не обнаружено.

Далее сделал УЗИ машонки и ТРУЗИ простаты.
УЗИ машонки - ничего не выявлено. Все в норме.
Узи простаты - в срединном эхокомплексе аваскулярное анэхогенное образование 4 мм (заключение - эхопризнаки ретенцинной кисты малых размеров). Уролог сказал не обращать на это внимание. Ничего страшного.
Размеры предстательной железы - 44/38/26 объем - 21,7
Семенные пузырки расширены. Толщина справа и слева - 19,7 мм и 19,6 мм соответственно.

В итоге диагноз - везикулит конгестивный. и рекомендации по приему динамизана и импазы.

Проанализировав информацию из интернета, получается, что простата в норме, а везикулит присутствует, что вроде как явление редкое. Насколько я понимаю, это может быть вызвано стрессом, сидячим образом жизни (работа за компьютером) и длительным половым воздержание, что присутствует в с моей жизни. Может ли быть везикулит без простатита? (никаких других симптомов кроме вышеописанных нет).
Сообствено, хотелось бы узнать Ваше мнение по данной ситуации в целом. Нужно ли мне делать еще какие-либо анализы?
Насколько сильны увеличены пузырьки от нормы? Может ли быть везикулит без простатита?Насколько это серьезно? Может ли исправить ситуацию нормальная половая жизнь или все же необходимо медикаментозное лечение?
Отвечу на любые дополнительные вопросы.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если в мазке количество лейкоцитов до 10 в поле зрения, то присуствует воспаление уретры и показано обследование для выявления его причины.

Для того, чтобы выяснить, есть простатит или нет, надо, как минимум, выполнить анализ секрета простаты.

Везикулит без простатита я не встречал.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужно сдать анализ сока простаты и при наличии в нем воспаления-посев сока на флору.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вам следует обратиться к урологу очно для осмотра и обследования : секрет простаты + БАК посев микрофлоры с определением чувствительности к антибиотикам.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, .

Наиболее распространенные определения характеризуют преждевременную эякуляцию (еще ее называют быстрым, или ускоренным семяизвержением) как «семяизвержение, которое происходит после минимальной сексуальной стимуляции перед или сразу же после проникновения полового члена во влагалище или менее чем через 2 минуты после начала полового акта».

На самом деле, эти определения не до конца верны, поскольку раннее семяизвержение – это, скорее, относительное понятие, и устанавливать какие-либо «сроки» и, тем более – временные ограничения (2 минуты) неправильно.
Случается и так, что первой на это состояние обращает внимание женщина.

Наиболее правильным определением ускоренного семяизвержения является следующее:
Преждевременной эякуляцию называют тогда, когда ее невозможно удержать до наступления оргазма у партнера.

Естественная продолжительность полового акта у мужчины (без волевой задержки семяизвержения) колеблется от 1,5 до 3,5 минут.

Эти данные получены у многих тысяч мужчин в разных странах мира.
С накоплением генитального опыта мужчина приобретает навык произвольной (волевой) задержки эякуляции до 5-10-15-30 и более минут.
Удлинению половых актов способствует РЕГУЛЯРНАЯ половая жизнь (от 2-3 коитусов в неделю до ежедневных) и повторные половые акты.

Возможность реализации повторных половых актов у разных мужчин существенно различается,
зависит от ПОЛОВОЙ КОНСТИТУЦИИ
и колеблется от 0 до 5-7 коитусов (и более).
Преждевременное семяизвержение не только снижает качество жизни мужчины и ухудшает его самооценку, но и приводит к дисгармонии половых отношений между партнерами, нередко являясь причиной конфликтных ситуаций
http://www.proandro.ru/diseases/104-broke-ejaculation

Не существует единого мнения о первопричине преждевременной эякуляции.

Тем не менее, известно, что в основе заболевания могут лежать следующие причины:
- Психологическая
- Эндокринная
- Повышенная чувствительность головки полового члена
- Поражения спинного мозга

Нередко причиной возникновения преждевременной эякуляции являются эндокринные нарушения.

Так, например, при повышении уровня гормонов щитовидной железы (гипертиреозе) частота встречаемости преждевременной эякуляции достигает 50%.

Немаловажную роль играет и дефицит андрогенов (тестостерона): известное, что ускоренное семяизвержение является одним из ранних проявлений андрогенного дефицита.

Лечение в зависимости от причины.

Можно освоить технику "старт-стоп", применять специальные презервативы.