СОСКОБ НА ПЦР

№592896 Соскоб на ПЦР
Нурлан Муж., 28 лет. Казахстан Астана
Хотел узнать как делается соскоб на ПЦР(на половые инфекции)? Больно ли сдавать соскоб? и что сделать для сдачи соскоба чтоб не было больно?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Нурлан!Специальным инструментом берут материал из половых органов(уретры у мужчин,уретры,влагалища,шейки матки -у женщин).Не больно.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
В отверстие уретры вводиться на глубину 3-4 см урогенитальный диагностический зонд.Если врач опытный - забор происходит безболезненно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Процедура неприятная по ощущениям. Специально готовиться - не надо