МОЖЕМ ЛИ ЗАЧАТЬ РЕБЕНКА

№570701 можем ли зачать ребенка
елена Жен., 23 лет. пенза
здравствуйте!сдали все анализы-все в норме.не можем зачать 6 мес.есть ребенок-4 года.расшифруйте нормальная ли спермограмма:
обьем-2.6мл.
консистенция -вязкая
разжижение через 20мин
вязкость-0.5мл
цвет-серо-белый
запах-специфический
рн-7.4
мутная
слизь-нет
количество в 1 мл-6.8*10(6)-это не мало????
общее кол.в эякуляте-17.6*10(6)
актив-подвижные-59%
малоподвиж-13%
подвижность а+б-72%
отсутствие поступ движения-11%
неподвижные-17%
жизнеспособность-83%
лейкоциты-0.6*10(6)
липовидные тела-большое кол-во
норм.спермотозоиды-59%
сперм.с норм головкой-22%
незрелые сперм-2%
патологические формы-17%
клетки спермигенеза-2%
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это мало.

Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме сильно снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога/уролога для выяснения их причины и подбора лечения.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Переделайте спермограмму через 3-4 недели,напишите.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вероятность зачатия естественным путем резко снижена.Супругу следует обратиться к урологу/ андрологу очно для осмотра и дополнительного обследования: кровь на гормоны ( ЛГ,ФСГ,Пролактин,Тестостерон ), мазок из уретры методом ПЦр на ИППП ( хламидии,микоплазма,уреаплазма,гарднерелла,вирус папилломы человека,вирус простого герпеса), УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
можете