КИСТА ПРИДАТКА ЯИЧКА + ТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ.

№584835 Киста придатка яичка + тератозооспермия.
Наталья Жен., 32 лет. Новгород
Здравствуйте, у мужа киста придатка левого яичка,
тератозооспермия с сохранением физ. хар-к, высокой витальностью, бесплодие первичное.
В феврале сдавали спермограмму: нормальных сперматозоидов 10%, пересдавали в мае 6%.
Если сделать операцию по иссечению кисты есть риск:
...операция может повлечь за собой развитие рубцовых изменений в придатке яичка, которые в свою очередь могут вызвать нарушение созревания, а так же транспорт сперматозоидов.....
У меня тоже бесплодие, не было ни одной беременности, 29 мая будет лапароскопия (рубцовые из-ния после конизации по поводу тяжелой дисплазии ( по гистологии ca in situ), 2 большие кисты на шейке, полип эндометрия, гипераплазия эндометрия, возможно хр. Эндометрит, возм. эндометриоз, возможно непроходимость труб, а так же был повышен пролактин, который привела в норму достинексом, в общем после лапары будет ясно что со мной дальше делать.
Вопрос: Стоит ли делать операцию мужу, после которой может стать хуже чем было, или лучше сразу подавать док-ты на ЭКО? Или сделать операцию, но вначале заморозить сперму?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Напишите всю спермограмму и МАР-тест.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Приведите полностью результаты спермограммы.
Прямая специальность
Андрей Сергеевич. уролог-андролог
уролог-андролог
судя по описанному вам показано ЭКО ИКСИ. Желаю Вам удачи. Будут вопросы обращайтесь ПОМОГУ!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото

заключения