ДИАГНОЗ СПЕРМОГРАММЫ

№589470 Диагноз спермограммы
Иван Муж., 25 лет. Россия Москва
Здраствуйте. Немного из предыстории: 3 месяца назад переболел хламидийной инфекцией, пропил курс антибиотиков и повторный анализ ничего не выявил. Так же был обнаружен вирус ВПЧ и появились генитальные кандиломы. После всего этого решил сдать спермограмму вот ее показатели (1 анализ) (сдавал ее после пропития антибиотиков на следующий день). Через 1,5 месяца после сдачи анализа у меня обнаружили паховую грыжу справа и незначительное варикоцеле слева, а так же эпидидимит и опять назначили антибиотики (таваник и орнидозол) пропив их хвос придатка уменьшился с 1,75 до 0,9 и через 2 недели после приема по совету врача я сдал повторную спермограмму (2 анализ). С чем связана такая разница, можите прокоментировать пожалуйста? Возможно ли зачатие естественным путем? Что делать? Огромное Вам спасибо!

1 анализ (13.04.2012) - Диагноз олигоастенозооспермия, воздержание 3 дня

Фруктоза 20,5 Моль/л
Лимонная кислота 63.5 ммоль/л
Цинк 0.34 ммоль/л
Объем 3.5 мл
Консистенция вязкая
Разжижение через наступило мин.
Вязкость 0.6 см
Цвет серовато-белый
Запах специфический
pH 7.8
Мутность мутная
Слизь не обнаружена
Количество сперматозоидов в 1мл 13.0 х10*6/мл
Общее количество сперматозоидов в эякуляте 45.5 х10*6/мл
Активно-подвижные (а) 10.0 - %
Малоподвижные с поступательным движением (b) 28 %
Подвижность (a + b) 38.0 - %
Отсутствие поступательного движения (c) 18 %
Неподвижные сперматозоиды (d) 44.0 %
Жизнеспособность сперматозоидов (окраска по Блюму) >50.0 %
Агглютинация сперматозоидов не обнаружена
Агрегация сперматозоидов не обнаружена
Лейкоциты 0.3 х10*6/мл
Эритроциты 0.0 х10*6/мл
Neisseria gonorrhoeae не обнаружена
Trichomonas vaginalis не обнаружена
Нормальные сперматозоиды 57.0 %
Сперматозоиды с нормальной морфологией головки 62.0 %
Незрелые сперматозоиды 2.0 %
Дефекты головки, шейки, средней части, хвоста 41.0 %
Клетки сперматогенеза 2 на 100 сперматозоидов
Остаточные тельца (свобод.цитоплазматич. капли) немного

2 анализ: (06.06.2012) - Диагноз астенозооспермия, воздержание 3 дня.

Консистенция вязкая
Разжижение наступило мин.
Вязкость 0.4 см
Цвет серовато-белый
Запах специфический
pH 7.8
Мутность мутная
Слизь не обнаружена
Количество сперматозоидов в 1мл 20.0 х10*6/мл
Общее количество сперматозоидов в эякуляте 70.0 х10*6/мл
Активно-подвижные (а) 7.0 - %
Малоподвижные с поступательным движением (b) 8 %
Подвижность (a + b) 15.0 - %
Отсутствие поступательного движения (c) 7 %
Неподвижные сперматозоиды (d) 78.0 %
Жизнеспособность сперматозоидов (окраска по Блюму) <50.0 %
Агрегация сперматозоидов не обнаружена
Лейкоциты 0.3 х10*6/мл
Эритроциты 0.0 х10*6/мл
Neisseria gonorrhoeae не обнаружена
Trichomonas vaginalis не обнаружена
Нормальные сперматозоиды 63.0 %
Сперматозоиды с нормальной морфологией головки 67.0 %
Незрелые сперматозоиды 2.0 %
Дефекты головки, шейки, средней части, хвоста 35.0 %
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Повторите анализ, соблюдая все правила (отказ от курения, алкоголя и приема лекарств, кроме жизненноважных) за 2-3 недели до сбора. Если результат сохранится обратитесь к урологу очно для обследования
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения