СМЕРМОГРАММА

№592257 Смермограмма
лена Жен., 28 лет. Иванова
Здравствуйте, Вот Результат Спермограммы мужа

02.06.2012, воздержание 3 дня

Спермограмма

Обьем 4 (2-6мл.)

Цвет Серо-желтый (белый)

Вязкость N ( до 2 см)

pH 8 (7.2-8)

Микроскопия

Кол-во сперматозоидов в 1 мл эякулята 47 ( 20 млн/мл и более)

Общее кол-во сперматозоидов в эякуляте 188 (> 40млн)

Активноподвижные(а) 7% (>25)

Малоподвижные (в) 70%

Подвижность (а+в) 77% (>50%)

Неподвижные 23% (<50%)

Аглютинация + (нет)

Агрегация нет (нет)

Лецитиновные зерна Небольшое кол.
(Много)

Лейкоциты 8-9 в п/з (до 1 млн/мл)

Эритроциты 2-3 (Нет)

Морфологическое исследование

Морфологически измененные 01

Клетки Сперматогенеза 00

А вот результаты 08.06.2012,
воздержание 5 дней, и в первый день воздержание выпил бокал пиво

Спермограмма

Обьем 6

Вязкость N

pH 8

Кол-во сперматозоидов в 1 мл эякулята 48

Общее кол-во сперматозоидов в эякуляте 288

Количество подвижных форм 25%

Из них

А 8,5%

В 33,5%

C 58%

Количество неподвижных форм 75%

Агглютинация +

Лецитиновные зерна Умеренное в п/зр

Лейкоциты до 25-30 в п/з

Морфологически измененные 3%

Муж пошел к своему врачу, он уролог, и он сказал что есть проблемы, но на
зачатие они не влияют, главное что общее
количество сперматозоидов Много. Правда ли это? Для зачатие результат хороший?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Елена!×
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishDetect language⇄AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » English
В анализе страдает подвижность сперматозоидов,есть признаки воспаления половых органов.Необходимо обоим исключить половые инфекции(лучше методом ПЦР).Планировать беременность пока нельзя.После ликвидации воспаления можно улучшить показатели спермы.Желаю здоровья
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Норма спермограммы :
• рН 7,2-8,0; • Количество сперматозоидов в 1 мл - 20 млн.- 200 млн.;
• Общее количество сперматозоидов в эякуляте - более 40 млн.;
• Количество активноподвижных сперматозоидов - более 25 %; • Суммарное количество активноподвижных и малоподвижных - более 50 %; • Неподвижные сперматозоиды - менее 50%; • Отсутствие агглютинации и агрегации; • Количество лейкоцитов до 1 млн; • Нормальные сперматозоиды - более 50%;• Сперматозоиды с нормальной морфологией головки - более 30%; • Клетки сперматогенеза - 2-4.
Обратитесь к андрологу
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Планировать беременность пока нельзя. Снижена подвижность сперматозоидов, есть воспалительный процесс, супругу следует обратиться к другому урологу / андрологу для осмотра и обследования : кровь на гормоны ( ЛГ,ФСГ,пролактин, Тестостерон ), секрет простаты + БАК посев микрофлоры с определением чувствительности к антибиотикам, соскоб из уретры методом ПЦР на ИППП, УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.