АГГЛЮТИНАЦИЯ

№601879 Агглютинация
Дмитрий Муж., 25 лет. Самара
Сдал спермограмму в апреле 2012г., врач сказал, что анализы неплохие. Причиной стала густая, комковая сперма. В спермограмме смутила Агглютинация ++ !!! Скажите, пожалуйста, как это влияет на зачатие и как (чем) её лечить? Заранее спасибо!
Другая специальность
Сизов Игорь Евгеньевич. Врач дерматовенеролог, Москва
Врач дерматовенеролог, Москва
Агглютинация - это отрицательный компонент спермограммы. Но Вы должны указать её полностью и выполнить MAR-test. Только тогда можно будет сделать конкретное резюме и назначить лечение.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Напишите ВСЕ показатели спермограммы и обязательно результат МАР-теста.