МИКРОЛИТИАЗ

№621867 МИКРОЛИТИАЗ
alexandra Жен., 29 лет. россия нижний новгород
Добрый вечер. Мужу 29 лет, проведено узи мошонки. Вот что там написано:
правое яичко - контуры ровные, четкие, размерами 25,4на 21,1на49,9мм, неоднородной структуры: во все сегментах в небольшом количестве лоцируются гиперэхогенные, мелкие до 1 мм включения без четких акустических теней. Средостение без особенностей. Оболочки ровные,четкие,не изменены. Головка придатка 9,8на6,9мм.
левое яичко- контуры ровные, четкие, размерами 27,5на 21,9на45,9мм, неоднородной структуры: во все сегментах в небольшом количестве лоцируются гиперэхогенные, мелкие до 1 мм включения без четких акустических теней. Средостение без особенностей. Оболочки ровные,четкие,не изменены. Головка придатка 8,7на7,9мм.
Вены лозовидного сплетения справа не расширены, слева при пробе Вальсальвы расширены до 3-3,5мм. Заключение: левостороннее варикоцеле. Тестикулярный микролитиаз.
Обследование проходили по поводу сниженных показателей спермограммы. Но меня эти показатели уже не интересуют, так как я напугана очень этим микролитиазом. Я прочла информацю, что это чуть ли не предраковое состояние. Что делать? Врач сказал не обращать на это внимание, даже ни слова про дальнейший узи мониторинг. Помогите, пожалуйста. До этого никаких проблем с органами мошонки не наблюдалось, паротитом в детстве не болел, травм не было, анализы на ИППП - отрицательно, гормоны в норме.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно делать операцию по поводу варикоцеле,учитывая проблемы со спермой.Что касается мошонки-заключение странное,вышлите скан.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени