ХРОНИЧЕСКИЙ ЛАТЕНТНЫЙ ПИЕЛОНЕФРИТ?

№258559 хронический латентный пиелонефрит?
Андрей Муж., 23 лет. Москва
Температура 37,2 держится 6 месяцев, парацетамоловые тесты отрицательные - значит природа ее не инфекционного характера. С-реактивный белок завышенный (до 19 ед).

Два месяца назад делал узи почек и м/о пузыря - делал у двух разных врачей - диагноз «умеренное расширение ЧЛС» + на одном из узи также ставили микролитиаз. В моче по Нечипоренко было превышение эритроцитов до 7000, а в ОАМ был обнаружен белок 0,2г/л.

Далее пошел к нефрологу - который сказал в третий раз сделать узи уже у другого доктора. Но узи в этот раз (через месяц после первых двух) уже ничего не выявило, а все анализы мочи пришли в норму.

Далее лег в стационар: сделал обзорную + в/в урографию, на которой было установлен правосторонняя дилатация (воспаление) ЧЛС + правосторонний нефроптоз почки 1 степени.

Анализы биохимии (креатинин, билирубин, глюкоза, мочевина, Алт, АСТ и прочий штатный набор) - за все 6 месяцев наличия субфебрильной температуры - в норме!

Моча на БК (туберкулез) - отрицательный, стрептолизин-О - в норме.

Трехстаканная проба - повышение лейкоцитов

Моча на флору выявила превышение таких микроорганизмов:
- стрептококовый сапрофит
- протеас мирабилис

действенные антибиотики: гентамицин, ципрофлоксацин

//////// Какой вред несут эти микроорганизмы (где-то 3 недели была эректильная дисфункция: стянутость в пенисе, дискомфортно было + не было эрекции - сейчас все в норме в этом плане, можно ли говорить, что это из-за этих микроорганизмов?), и можно ли уже утверждать, что пиелонефрит является причиной субфебрилитета?

вич, сифилис, гепатит - отрицательны.
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый Андрей!

Вам необходимо пройти обследование у уролога для исключения патологии простаты и семенных пузырьков.

Сдать секрет простаты, ТРУЗИ простаты.

Удачи Вам! Берегите себя!