ЭРЕКТАЛЬНАЯ ДИСФУНКЦИЯ

№360757 Эректальная дисфункция
Кудрявцев Павел Муж., 35 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте.
Мне 35 лет. Женат. Никакими хроническими заболевания ми не страдаю.
Моя проблема заключается в эректальной дисфункции.
Ее проявления у меня появились достаточно давно (лет 7 назад), но они были кратковременными (не более двух недель) и случались не чаще, чем раз в квартал.
Я считал эти проявления чем-то вроде «усталости» и не придавал им особого значения. Тем более, что после них все возвращалось в нормальное русло.
Но в последние три месяца я никак не могу выйти из этого состояния. При этом у меня нет не только самой эрекции (точнее она носит слабый и кратковременный характер), но и полового влечения, как такового.
Болей, жжения и т.п. при моеиспускании не наблюдается. Бывает некоторый дискомфорт (легкое жжение на головке члена) после полового акта с женой, особенно если у нее близок период месячных, но это быстро (в течении часа) проходит.
Я обратился к урологу. Он без внешнего осмотра сразу направил меня на анализы уровня тестостерона и мазок из уретры (ПЦР).
Анализы дали следующий результат:
Уровень тестостерона - 16.9 нмоль/л
И обнаружены следующие инфекции:
Mycoplasma honinis и Ureaplasma spp.

Мне было назначено лечение:
1-й этап:
свечи «Генферон» 500 000 ЕД (2 раза в день) - 10 дней
«Юнидокс-Солютаб» (по 1 таб. 2 раза в день) - 10 дней
2-й этап:
«Вильпрафен» 500 мг (по 1 таб. 2 раза в день) - 10 дней
3-й этап:
«Тентекс-Форте» (по 1 таб. 2 раза в день) - 30 дней
Витамин Е 400 мг. (по 1 таб. 1 раз в день) - 30 дней

К середине 1-го этапа лечения у меня стала наблюдаться сильная эрекция (я обходился без рекомендованных врачом стимуяторов). Но по его окончании все быстро вернулось к первоначальному состоянию.
Сейчас я прохожу 3-й (последний) этап лечения, но никакого изменения по сравнению с первоначальным состоянием я не наблюдаю.

В связи с вышеизложенным у меня несколько вопросов:
1. действительно ли обнаруженные у меня инфекции могут являться причиной сильной эректальной дисфункции?
если да, то выходит они у меня были достаточно давно (потому как сексом ни с кем кроме жены не занимался на протяжении всех семи лет) и почему такие сильные проявления у меня только сейчас?
2. правильно ли мне был назначен курс лечения и почему не наблюдается признаков улучшения?
3. стоит ли мне заканчивать лечение (допить таблетки до конца), если нет улучшения или стоит пройти иное обследование?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Инфекции на эрекцию не влияют. Заочно лечение не комментируется по этическим причинам. завершите курс лечения и соблюдайте рекомендации лечащего врача. Если не доверяете своему врачу - обратитесь к другому специалисту очно
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Любые инфекции, которые вызывают уретрит и провоцируют простатит, могут вызывать нарушение эректильной функции. Сейчас более сильное проявление, так как длительное течение хронического процесса постепенно нарушает функцию и рано или поздно приводит к качественному скачку.

2. Лечение заочно не комментируют по деонтологическим причинам.

3. См. пункт 2.

Прежде, чем лечить все эти инфекции, следовало бы еще пройти обследование на предмет наличия простатита.

Вашей супруге также следует обследоваться и пройти курс лечения.