СПЕРМОГРАММА

№623621 спермограмма
сергей Муж., 41 лет. россия курск
воздержание-5дней

емя получения эякулята-8.50
время взятия биоматерьяла в работу-9.50
обьем-4.2мл
цвет иконсистенция-нормальные
разжижение- 55митут
вязкость(консистенция) - 1,1см
кислотность(pH) -7,5
лейкоциты -менее1млн./мл
эротроциты -отсутствуют
амиловидные тельца -отсутствуют
липоидные тельца -немного
концетрация сперматозойдов в 1мл. эякулята -38млн.
Общее количество в эякуляте -161.3 млн.

подвижность категории(a+b+c)
A) с быстрым поступательным движением -3.4%
B)с медленным поступательным движением -23.2%
C)с непоступательным движением -17.7%
Д)неподвижные сперматозойды -55.7%
Подвижность через 3 часа -40.9%

Жизнеспособные сперматозойды -61.4%

морфология:
нормальные сперматозойды -23.2%
клетки сперматогенеза -1-2 на 100спер.
агглютинация сперматозоидов- +
агрегация сперматозоидов -отсутствует

MAR-еста пока нет.

Пожалуйста скажите у меня есть шанс улучшеть спермограмму, есть ли смысл в лечении?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Конечно есть смысл в лечении,пока у вас проблема только с подвижностью и нужно выполнить МАР-тест.Но,чтобы понять причину снижения,нужно обследоваться и искать причину этого.Простой прием каких-либо препаратов,эффекта не даст.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Шанс всегда есть . Вам следует обратиться к урологу / андрологу очно для осмотра и дополнительного обследования : кровь на половые гормоны ( ЛГ,ФСГ,Пролактин , Тестостерон ), соскоб из уретры методом ПЦР на ИППП, УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключени