ЖЖЕНИЕ В УРЕТРЕ (ПРИЧИНЫ НЕПОНЯТНЫ)

№651215 Жжение в уретре (причины непонятны)
Евгений Муж., 26 лет. Россия Пермь
Добрый день.
Все началось с июля 2012г, у меня обнаружили хламидиоз. С начала меня лечили Таваником и витопростом (10 дней), через месяц сдал контрольный анализ ПЦР и он был положительный,после чего мне назначили лечение Юнидокс-салютаб и витапрост, через месяц сдал анализ ПЦР и он был положительный, после чего мне еще назначили курс Азитромицина (5 дней) и тогда контрольные анализы были отрицательные (сдавал несколько раз с периодичностью в месяц).
НО, в конце сентября после всего лечения у меня появилось жжение в уретре после мочеиспускания и легкий дискомфорт во время мочеиспускания. Уролог сказал, что секрет простаты хороший и с ней все в порядке и предложил забить на жжение. Весь октябрь жжение меня не покидало и я решил обратиться к другому урологу и он порекомендовал мне пропить курс антибиотиков + витапрост объясняя это тем, что меня не долечили и в соке простаты немного повышено содержание лейкоцитов. Я антибиотики решил не пить, а проставил только витапрост. В эти 10 дней, когда ставил витапрост мне становилось легче, а на 10 день вообще не вспоминал про жжение, но после окончания курса постепенно все вернулось обратно. Тогда я решил попробывать попить чай из «красного корня» и улучшения были. В начале декабря 2012 г после того как я закончил пить чай красный корень жжение появилось вновь.
Тогда я решил найти уролога-андролога по рекомендациям и сходить на прием в очередной раз.
На приеме у меня взяли сок простаты и сделали ТРУЗИ. В соке простаты было большое кол-во лейкоцитов и были большие склейки из лейкоцитов + были выявлены микроорганизмы Staphylococcus epidermidis (гемолетический 10*3) - сказали что есть воспаление и застойные процессы. Во время проведения ТРУЗИ доктор сказал, что у меня хранический простатит, но не запущенный.
Назначил лечение: таваник 500мг (1т в день, 10 дней), свечи Витапрост (10 дней), Вобензин (3др 2 раза в день, 30 дней) + Физ. процедуры (Андрогин, 10 процедур по 15мин.). Во время лечения жжение стало уходить и к 6 дню уже не беспокоило. Но через несколько дней после окончания приема антибиотиков и Витапроста у меня опять стал появляться незначительный дискомфорт. Пошел к врачу на контрольный прием (21.12.12), она взяла секрет простаты и сказала, что все хорошо (простата в идеальном состоянии). Я ей рассказал про дискомфорт и начинающееся жжение она предположила, что это грибок от антибиотика и назначила Микосист, а в заключении сказала если не пройдет, то показаться снова.
К врачу пока не иду, решил спросить здесь: c чем может быть связано это жжение? почему от витапроста и от красного корня становится легче? как мне излечиться от этого недуга??? Помогите, а то я уже устал с сентября с ним бороться.
Заранее благодарю за ответы и советы.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Напишите точно,с цифрами,результаты ВСЕХ обследований за последнее время.В первую очередь-общий мазок из уретры,соскоб пцр из уретры,анализ секрета простаты.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По анализам - признаки простатита.