ХЛАМИДИОЗ

№65305 Хламидиоз
Евгений Муж., 20 лет. Россия Санкт-Петербург
сегодня я узнал результаты анализа на хламидии что они есть(chlamidia trachomatis ВЫДЕЛЕНА)-вот так вот было написано.

Чувствительность к антибиотикам:

Азитромицин-чувствительны(ж)
Кларитромицин-чувствительны(ж)
Рокситромицин-слабочувствительны(+)
Доксициклин-чувствительны(ж)
Офлоксацин-чувствительны(н)
Пефлоксацин-чувствительны(ж)
Ципрофлоксацин-чувствительны(н)

Уролог назначил лечение:

Доксициклин-1 таблетка в день,в течении 10 дней.
Бактисубцил-1 табл. 2 раза в день,в теч. 10 дней.
Котримоксазол-по 2 табл. 2 раза в день,в теч. 10 дней.
Циклоферон-5 ампул через каждые 48 часов.

Дело в том,что эти хламидии у меня остались с прошлого года(ровно год назад у меня обнаружили хламидии).и год назад этот же уролог назначил мне точно такое же лечение.То есть год назад я проделал все что он сказал,выпил и вколол все эти лекарства-и не помогло(контрольный анализ сдал в августе).Заразиться от кого то повторно я не мог(исключено).

Так вот мой вопрос:

Стоит ли опять лечиться по этой системе?

Как вы считаете-какие лекарства наиболее эффективно применить?(чувствительность к антибиотикам смотрите выше)

и ещё чувствительность к антибиотикам я делал в прошлом году,подойдет ли она на этот год?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Евгений! 1. Чувствительность надо сделать новую. 2. Пролечитесь по назначенной схеме, через 4 недели после последнего приема антибиотиков сдайте контрольный анализ на хламидии. Нет смысла сдавать контрольный анализ спустя год. 3. Вместе с Вами должен одновременно пролечиться Ваш половой партнер. 4. Во время лечения и до получения отрицательных контрольных результатов не рекомендуется жить половой жизнью. Удачи.