ЕСТЬ ЛИ ШАНСЫ ЗАЧАТЬ БЕЗ ХИРУРГ. ВМЕШАТЕЛЬСТВА?

№673663 Есть ли шансы зачать без хирург. вмешательства?
Алексей Муж., 25 лет. россия ульяновск
пол мужской,25 лет, показатели спермограммы:
Период воздержания 2 дня,
Время разжижения 30 минут
Объем эякулята 2,6 мл
Вязкость эякулята норма
Цвет эякулята серо-молочный
pH 8
Агглютинация нет
Агрегатация нет
Эритроциты нет
Лейкоциты нет
Включения много
Круглые клетки 0,1 млн/мл
Общая концентрация сперматозоидов 0 !!!!!!!!???????
Я много курю, в 5 лет прошел 6 курсов химио, и 2 курса лучевой теропии области селезенки и средостения. Может ли все это влиять на такую спермограмму??? Анализы на гормоны еще не сдавал, УЗИ норма. Возможно ли изменение спермограммы при вторичной сдаче? И вообще зачатие естевственным способом?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Алексей!Повторите спермограмму через 2- 3 недели в другой лаборатории.Если анализ будет таким же,планируйте ЭКО.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Это азооспермия,весьма серьезный диагноз.Вам нужно проходить КОМПЛЕКСНОЕ обследования у уролога и искать причину проблем,которых может быть много.Пока о шансах говорить нет смысла.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Надо было обязательно повторить спермограмму для исключения ошибки лаборатории.