СПЕРМОГРАММА

№682112 спермограмма
денис Муж., 25 лет. россия вологда
здравствуйте! у нас уже 2 года не получается забеременить...подскажите сможем ли мы забеременить естественным путем с ответом таким анализов?
объем - 2,1
цвет - молочно-опалесцирующий
вязкость - 0,5
рн-8,5
кол-во спермотезоидов в 1мл - 76 млн
общ кол-во - 159,6 млн
живые (окраска по блюму)- 82%
мертвые - 18%
подвижность: через 3 часа
а)быстропоступат движ- 20%-20%
б)медленопосуп движ- 30%-30%
подвижность а+в -50%-50%
с)непоступательн движ- 30%-30%
неподвиж спермотез -20%-20%
лекойциты - ед.в пзр(не совсем ясно что написано)
эритроциты- 1-2 в п/зр
лецитиновые зерна- N
агглютинация спермотез -
агрегация спермотез -
слизь +
эпителий простаты- 0-1
прочее (круглые клетки)-3-5
морфологич нормальные-35%
морфологич изменен-65%
а)дефекты головки-54%
в)дефекты шейки-32%
с)дефекты хвоста-14%
клетки сперматогенеза -2:100 сперм.
незрелые спермотезоиды-2%
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Сперма в норме,но не выполнен МАР-тест,что обязательно.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме высокая, при условии отрицательного MAR-теста.