ЗАКЛЮЧЕНИЕ СПЕРМОГРАММЫ

№688280 Заключение спермограммы
Юлия Жен., 26 лет. Москва
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Скажите, пожалуйста можно ли зачать естественным путём ребёнка при следующих показателях спермограммы мужа:объем 3.00, вязкая, разжижение наступило, вязкость 0.20, молочный цвет, мутная, запах специфический, рH 8.5, кол-во спер. 53.10 млн.в мл, 159.31 в млн в пробе, подвижность а 14.17, в 19.69, а+в 33.86, с 18.50, d 47.64, жизнеспособность более 50%, агглютинация смешенная +, лейкоциты 0,30, нормальные сперм. 69, с нормальной морфологией головки 73, патологич формы 31, незрелые 1.00, дегенеративные 1.00. Я понимаю, что результат очень плохой, может есть какие-нибудь препараты, для улучшения? Спасибо, огромное за ответ.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Спермограмма соответствует норме,хотя подвижность на нижней границе.Но,вам еще нужно выполнить МАР-тест.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Надо повторить спермограмму с MAR-тестом.