ДЕСАМЕТАЗОН, АНАФРАНИЛ И СОНАПАКС НА БУДУЩЕГО РЕБЁНКА.

№1079935 Десаметазон, Анафранил и Сонапакс на будущего ребёнка.
Евгений Муж., 43 лет. Таганрог
Здравствуйте! Мне нужна консультация!
Мне 43 года , мы с женой планируем ребёнка, но долго искали сурмаму, не могли найти, уже потеряли надежду. Плюс ещё клиники начали отказывать, в связи со скандалом с сурмамами.
Недавно у меня была акустическая травма, я потерял на время слух, и видимо всё нашло, друг на друга, и у меня в первый раз в жизни случилась паническая атака.
Мне назначили капельницы, уколы и таблетки, от острой нейросенсорной тугоухости и панических атак.
Я всё проколол и пропил. А недавно нашлась сурмама, и клиника дала добро. Естественно, у них всё быстро, сразу надо начинать протокол. На момент сдачи спермы, у меня будет 2 месяца, как я выпил последнюю таблетку.
Врачу я назвал препараты, но она сказала, что это всё ерунда, и на будущем ребёнке не отразится. Но меня у меня сомнения, так как по трём из них я не нашёл в интернете
информации.
Это Дексаметазон, Анафранил и Сонапакс.
Дексаметазона был короткий курс, 5 дней, а потом местно кололи в ухо.
Скажите , не повлияет ли эти препараты на будущего ребёнка? Остальные, типа трентала, актовегина , мексидола, точно не повлияют.
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Нет, это не повлияет на ребенка.
Прошло уже достаточно много времени после отмены препаратов.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Не волнуйтесь.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Дексаметазон, Анафранил и Сонапакс.
на будущем ребёнке не отразится., точно не повлияют.