ИСПРАВИТЬ СПЕРМОГРАММУ

№705337 исправить спермограмму
андрей Муж., 24 лет. россия хабаровск
Добрый день,скажите пож-та как исправить данную спермограмму,для зачатия.что для этого необходимо? 24 года.Воздержание 4 дня.Объем 7.4 мл цвет в норме,pH=7.5,вязкость в норме.Разжижение 25 мин,слизь отсутствует.Концентрация =38млн\1 мл,общее кол-во сперматозоидов в пробе 281,2 млн.Жизнеспособность 70% живых,жизнеспособность через час 49%.Подвижность а)с быстрым поступательным движением=1%,б)с медленным поступательным=29%в)с непоступательным=35%г)неподвижные=35%.Агглютинация+,агрегаци я -,
Морфология:нормальные 40%,патологические формы=60%,число с дефектом головки=47%,с дефектом средней части =2%,с дефектом хвоста=11%.
ИТЗ=1.63,ИДЗ=0.98.Клетки спарматогенеза 2-3-1 на 100 сперм.эпителиальные клетки 1-2-1,лейкоциты 1-0-1,макрофаги -нет,спермиофаги-нет,эритроциты-нет,амилоидные тельца-нет,кристаллы спермина-нет,липоидные тельца-нбк,микрофлора-нет.
MAR -тест=12-14%.
Заранее спасибо
Также поздравляем с днем медика!!!!
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Андрей!В анализе страдает подвижность сперматозоидов.Для начала рекомендую повторить спермограмму через 2- 3 недели .Если показатели не изменятся-к андрологу на консультацию
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога/уролога для выяснения их причины и подбора лечения.